Порядок приема обучающихся в образовательное учреждение

Перечень документов

Прием документов в 1 класс по следующему графику:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота – с 08.00 до 14.00

• Перечень документов необходимых для подачи заявления о приеме в ОО:

1. заявление родителей (законных представителей);
2. паспорт родителей (законных представителей);
3. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
;
4. оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, регламентирующие порядок приема и перевода обучающихся

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации
  • Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”
  • Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
  • уставом образовательного учреждения
  • локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приема.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан Украины, временно находящихся на территории Нижегородской области, в общеобразовательные организации.

С целью формирования банка данных о количестве  обучающихся

филиал МБОУ Шахунской СОШ №1 им.Д.Комарова "Туманинская ООШ"  предлагает электронную запись в  школу

С помощью электронной записи Вы сможете в удобное для Вас время записать своего ребенка в школу. Обращаем Ваше внимание, что запись ведется круглогодично.  Порядок осуществления электронной записи в школу:

1. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в тот же день и направляются директору образовательного учреждения.

2. На основе поступивших заявлений формируется банк данных учащихся, в том числе  будущих первоклассников. Данные заносятся в специальный реестр. Поступившие в электронной форме заявления регистрируются в обязательном порядке.

3. Электронная запись в школу носит только предварительный характер. В течение 3-х дней с момента регистрации с Вами свяжется представитель школы, после чего в течение 10-ти дней родителям или законным представителям, необходимо лично предоставить администрации образовательного учреждения заявление о приеме в школу и соответствующий пакет документов, на основе которых происходит зачисление ребёнка и комплектование классов.

4. Не подлежат направлению для дальнейшего рассмотрения по существу вопроса обращения граждан:

- в которых не содержится информация о фамилии и контактах автора обращения;

- которые не относятся к компетенции образовательного учреждения;

- в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения;

- из которых не представляется возможным понять смысл обращения.

5. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных. Надеемся, что данная система позволит сделать процесс записи в школу наиболее комфортным.

Перед подачей заявления. пожалуйста, ознакомьтесь с правилами приема в школу. Заполнив заявление, вы принимаете следующие условия предоставления электронной услуги:

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с лицензией и приложением  на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и приложением  учреждения, уставом учреждения, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими деятельность образовательного процесса учреждения.

Я даю свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных моего ребенка (Ф.И.О., адрес проживания и номер телефона, дата рождения ребенка) с целью осуществления обучения и воспитания, обеспечения охраны здоровья и создания благоприятных условий для развития личности, информационного обеспечения управления учреждением.

Я подтверждаю, что действую свободно по своей воле и в интересах ребенка, законным представителем которого являюсь.
     Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Фамилия, имя, отчество ребёнка *:
Дата рождения ребёнка ( число, месяц, год) *:
Класс поступления *:
Фамилия, имя, отчество матери ( или лица её заменяющего) *:
Фамилия, имя, отчество отца ( или лица его заменяющего) *:
Домашний адрес *:
Телефон *: