Уважаемые родители!

С 2020-2021 учебного года в филиале МБОУ Шахунской СОШ №1 им.Д.Комарова

"Туманинская ООШ" введены электронные дневники и электронный журнал.

Электронный дневник - лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом - как для школ, так и для родителей и учеников.

Благодаря электронному дневнику родители могут:

- узнать об оценках в день их выставления;

- следить за посещаемостью своих детей;

- своевременно принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;

- видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки.

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться к классному руководителю.

Инструкция для родителя и ученика

Адрес сайта: https://edu.gounn.ru/

Электронный классный журнал

Электронный классный журнал- это комплекс программных средств, включающий базу данных, созданную в автоматизированной информационно-аналитической системе (АИС) «Директор» и программу «Электронный журнал», как средства доступа и работы с ней для ведения учета текущей успеваемости учащихся и контроля их посещаемости.

Электронный журнал учителем используется для решения следующих задач:
-Автоматизация учета и контроля процесса успеваемости и посещаемости учащихся;
-Планирование, фиксирование и контроль этапов и уровня фактического усвоения учебных программ.
-Оперативный доступ классного руководителя к оценкам учащихся класса за весь период ведения журнала, по всем предметам, в любое время;
-Повышение объективность выставления промежуточных и итоговых отметок.

"Электронный дневник" – дополнительные сервисы единого информационно-педагогического пространства школы, которое создано на основе этого комплекса программных средств

«Электронный дневник» – это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы. Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.
Возможности «Электронного дневника» учащегося:
первая вкладка «Дневник» полностью дублирует бумажный вариант дневника школьника и включает в себя перечень занятий по дням недели, сведения о домашнем задании, а также результаты отметочной деятельности;
на второй вкладке «Оценки» отображаются отметки учащегося за все учебные периоды. Отображение отметок возможно как в упрощенном, так и в расширенном виде, который позволяет отобразить отметки учащегося с учетом дат уроков. В столбце итогов рядом с итоговой отметкой отображается рейтинг учащегося в классе по каждому предмету;
третья вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочитать запись в электронном дневнике учащегося, которую может оставить классный руководитель, учитель или директор школы.
Родителям и учащимся, желающим воспользоваться данным сервисом, классными руководителями выдается уникальный пароль. Логином является фамилия учащегося написанная на русском языке. Введя логин и пароль, родители и учащиеся получают доступ к электронному дневнику.

При работе с журналом следует знать:
Электронный журнал не работает (или работает с ошибками) в браузере Internet Explorer.
Для входа в журнал используйте браузеры Google Chrom, Mozilla Firefox, Opera, Safari

Загрузка информации из электронного журнала со школьного сервера на сервер Интернета происходит один раз в сутки примерно в 16:00 по местному времен. Поэтому, открыв вечером дневник, можно посмотреть оценки за день и д/з на завтра.
Если при загрузке журнала вы получите сообщение об ошибке, значит на сервере идут профилактические работы. Попробуйте через некоторое время.