Официальный сайт филиала Муниципального бюджетного

образовательного учреждения

Шахунской средней общеобразовательной школы № 1 им. Д. Комарова

"Туманинская основная общеобразовательная школа"

ФГОС ОВЗ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ВНЕДРЕНИЯ ФГОС ОВЗ

•   Федеральный уровень

1. Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 79).

2. Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

3. Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» Распоряжение Комитета по образованию N 2625-р от 29.05.2015

4.Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "26 от 10.06.2015 "Об утверждении САНПИН 2.4.3886-15"

• региональный уровень