Родителям

Ссылка на площадку свободного общения по впросам девиантного поведения несовершеннолетних

КОРОНАВИРУС

Как выбрать школьный рюкзак

Осторожно СНЮС!

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почтеncok_rb@mail.ru.

Ведется набор в кадетские корпуса Приволжского Федерального Округа

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Бабича М.В. в целях привлечения подростков для поступления в кадетские корпуса ПФО все желающие могут ознакомиться с информационным плакатом.

РЕЖИМ РАБОТЫ филиала МБОУ Шахунской СОШ №1 им.Д.Комарова "Туманинская ООШ"

В ПЕРИОД НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА"

В соответствии с приказом отдела образования администрации городского округа город Шахунья от 21 декабря 2015 года № 473 «О работе образовательных учреждений в период низкой температуры воздуха» доводим до сведения всех участников образовательных отношений, что при понижении температуры воздуха на основании данных метеорологической службы городского округа город Шахунья:

- При температуре воздуха ниже -250 разрешается не направлять в школу  учащихся 1-9 классов

Педагогические работники и учебно-вспомогательный персонал работают в период низкой температуры воздуха (ниже 250,300,340) в обычном режиме.

Рекомендации по проведению занятий физической культурой в зависимости

от температуры и скорости ветра в некоторых климатических зонах

Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года

(Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10)

Климатическая  зона

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра до 5м/сек

При скорости ветра 6-10 м/сек

При скорости ветра более 10 м/сек

Средняя полоса Российской Федерации

До 12 лет

-9°С

-6°С

-3°С

Занятия не проводятся

-12°С

-8°С

-5°С

-15°С

-12°С

-8°С

-16°С

-15°С

-10°С

ТО Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

по формированию здорового образа жизни ребенка.