Добро пожаловать  в  нашу   школу!

Мы Вас ждём!

Цель проведения «Школы будущего первоклассника»  подготовка ребёнка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптации в новой для него социальной среде, развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребёнка.

Определяя важность и значимость “Школы будущего первоклассника”, мы выделяем следующие задачи:

·                     создание атмосферы психологической комфортности;

·                     увеличение объема внимания и памяти;

·                     развитие любознательности и стремление к расширению знаний;

·                     развитие коммуникативных умений, произвольности поведения,   доброжелательности, умения взаимодействовать со сверстниками и педагогом;

·                     развитие инициативности, самостоятельности, активности;

·                     формирование отдельных приемов учебно-познавательной деятельности.

Занятия проводятся по 3 основным направлениям:

·                     Подготовка руки к письму,

·                     Основы счёта и развитие логического мышления,

·                     Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.

Продолжительность занятия 35 минутв месяц проводится 4 занятий.

За детьми  ведут наблюдения учителя начальных классов и социальный педагог. Диагностируя стартовые возможности детей,  итоги обучения они консультируют родителей, дают рекомендации и советы, на что им следует обратить внимание в развитии ребенка.

“Школа будущего первоклассника” позволяет определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть “слабые звенья” в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности. Опыт работы этой школы показал, что дети, посещающие занятия, успешнее адаптируются в школе, психологически подготовлены к началу обучения, что позволяет им в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.

Памятки "Будущий первоклассник"

Режим работы «Школы будущего первоклассника» - еженедельно (по субботам).

Начало  занятий  в 11.00 часов.

При себе иметь:

-    тетрадь  в клетку,

-   тетрадь в узкую линию,

-   ручку с синей пастой,

-   набор цветных карандашей (6 цветов)

По интересующим Вас вопросам поступления в школу и особенностям организации       учебного процесса можно обратиться по контактному телефону (883152) 32 - 4 - 76 (заместитель директора по филиалу)

Приём  детей  в  школу

О порядке приема в образовательное учреждение

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с законами РФ, Типовым положением об образовательном учреждении и Уставом данного учреждения.  Приём заявлений в первый класс лиц, не проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, осуществляется с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.